本报讯(记者 焦志新 通讯员 张曦)昨日上午10时,随着第一班17路公交车在城南中心区发车,标志着孝感城区17路公交正式运营。新开通的17路公交车早上6:30开班,晚上7:00收班,每8-10分钟循环滚动发班一趟,票价为1元。为了方便市民乘车,17路公交开通前相关人员已在沿线设置了临时候车牌,并在城区部分站台张贴了线路运行图。(详见晚报3版)